Неофициальный форум ФК "Сталь" Днепродзержинск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ФК "Сталь" Днепродзержинск » Европейский футбол » Болельщики пошли стенка на стенку


Болельщики пошли стенка на стенку

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Матч 2-го раунда Кубка Английской Лиги между непримиримыми соперниками "Вест Хэмом" и "Миллуолом" был омрачен кровавой битвой между болельщиками двух команд, срочное расследование которой Английская Футбольная Ассоциация начала сразу же по горячим следам.

Один человек получил ножевое ранение, сотни других сошлись рукопашной как внутри стадиона, так и за его пределами, превратив праздник футбола в ночь позора и один из самых кошмарных моментов в английском футболе за многие годы.

Конная полиция и прибывшие подразделения спецназа с трудом сдерживали распоясавшихся молодчиков, которые начали выяснять отношения ещё за три часа до матча. Ночное небо Лондона было расцвечено следами от самодельных петард, которыми фанаты забрасывали друг друга, а непричастные к побоищу болельщики, жизни которых были поставлены под угрозу, описали происходящее как "настоящее военное действие".

Представитель The FA уже заявил, что начато расследование инцидента, и что все виновные будут наказаны и получат пожизненный запрет на посещение футбольных матчей.

Побоище на "Аптон Парк" по своим масштабом явно затмило происходившее на поле, а там "Вест Хэм" лишь в дополнительное время сумел вырвать победу со счетом 3:1 над играющим в Лиге Один "Миллуолом".

По данным столичной полиции, столкновения между фанатами начались около 18:00 на прилегающих к "Аптон Парк" улицах, и можно определенно говорить, что всё это было заранее спланировано.

Несмотря на то, что в воздух было поднято сразу несколько полицейских вертолетов, ситуация с каждой минутой становилась только хуже. В итоге кровь на улицах, разбитые витрины магазинов, обрезки труб, вывороченные из мостовой булыжники – таким предстал сегодня утром район вокруг "Аптон Парк" и расположенной рядом станции метро.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=M70YjHaaK_Q&feature=player_embedded[/youtube]
мне страшно представить, что бі со мной сделали наши менті случись такое на металлурге  :rofl:

2

BiZ написал(а):

мне страшно представить, что бі со мной сделали наши менті

Вспомни финал Кубка Украины 2007 - Шахтер-Динамо, где "беркутята" лупили "демократизаторами" всех подряд.

3

NemeziS написал(а):

Вспомни финал Кубка Украины 2007 - Шахтер-Динамо, где "беркутята" лупили "демократизаторами" всех подряд.

кстати это одна из причин, почему я близких на футбол никогда с собой не беру и почему я не хочу на таикх матчах сидеть в фанзонах, т.к. наши менты непредсказуемы  :suspicious:

4

Тем более фанзону периодически выгоняют с трибун. Даже наших "ультрасят".

5

venoel написал(а):

Тем более фанзону периодически выгоняют с трибун. Даже наших "ультрасят".

ага было недавно за фаер  :D


Вы здесь » Неофициальный форум ФК "Сталь" Днепродзержинск » Европейский футбол » Болельщики пошли стенка на стенку