Неофициальный форум ФК "Сталь" Днепродзержинск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум ФК "Сталь" Днепродзержинск » Украинский футбол » Шкандаль!!!!Игроки Звезы бояться дождя!


Шкандаль!!!!Игроки Звезы бояться дождя!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Официальное заявление Президента ФК «Зирка» Николая Онула! 19:20 07.09.2009

"Последний футбольный матч показал, что, к сожалению не все игроки команды «Зирка» ценят поддержку и преданность кировоградских болельщиков" - об этом идет речь в заявлении Президента ФК «Зирка» Николая Онула, которое пришло на адрес сайта "весь Кировоград"

Напомним, что речь идет о последнем футбольном матче и отсутствии на поле многих игроков первого состава ФК «Зирка».

Николай Онул, президент ФК «Зирка» говорит: "Некоторые игроки посчитали возможным для себя просто отказаться выйти на поле, поставив перед фактом и главного тренера, и администрацию клуба, и что самое главное, всех кировоградцев, которые, несмотря на проливной дождь, пришли их поддержать. Такое поведение я не могу расценить иначе как саботаж и намерения сорвать матч. Подобное отношение – это «нож в спину» наших болельщиков.

Конечно, эти факты не останутся без должной оценки со стороны клуба. Уже сегодня можно сказать, что клуб прощается с такими игроками «Зирки» как Сергей Яковенко, Роман Полищук, Александр Маклаков.

Кстати, относительно ухода из команды Сергея Яковенко вопрос ставился еще прошлой зимой, когда он делал попытки дестабилизировать ситуацию в команде. И если тогда администрация клуба отнеслась к Яковенко лояльно, то в этот раз меры будут кардинальными и в отношении Яковенко, и в отношении других игроков, которые посчитают возможным наплевательски относиться к своим обязанностям и людям, которые приходят на матчи.

Справедливости ради нужно отметить, что четверо игроков команды действительно имеют травмы и физически не могли участвовать в игре. Речь идет об Александре Курневиче, Василие Кордюке, Кирилле Дорошенко, Мирославе Бундаше. Двое игроков: Олег Давыдов и Александр Морозов, еще не окончательно оправившись от травм, все-таки вышли на поле, чтоб отстоять честь родной команды, за что им особенная благодарность".

Источник: "весь Кировоград"

2

Zaebenno. . Nevovremja u nix vnutrikomandnyj koflikt vylez . .

3

А шото поподробнее можно? Чего они на поле не пошли?

4

Да лохи они просто впомните как они матчи покупали а теперь денег видать совсем на нуле вот они и устроили ето!

5

Hot-dog написал(а):

Да лохи они просто впомните как они матчи покупали а теперь денег видать совсем на нуле вот они и устроили ето!

Я тоже так думаю!Хотя проблема в нутри клуба,и о ней не афишируют.

6

Stan написал(а):

Хотя проблема в нутри клуба,и о ней не афишируют.

ну а какой дурак будет такое афишировать, может игроки от выхода в первую зазвездились , такое бывает, в шею надо давать таким

venoel написал(а):

А шото поподробнее можно? Чего они на поле не пошли?

тайна покрытая мраком

7

из того, что я нашел два мнения, противоположных естессно
читать эту тему
http://fczirka.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=74

8

«Зиркова хвороба»
После двух подряд побед «Зирки» в первенстве Украины в первой лиге кировоградские болельщики ждали от своей команды нового успеха. Тем более что в очередном туре в родных стенах играть предстояло с аутсайдером нынешнего чемпионата - ФК «Харьков». Не испугал любителей футбола, которых на трибунах собралось около трех с половиной тысяч, и дождь, зарядивший с утра в минувшее воскресенье. Но каково же было удивление любителей футбола, когда они увидели, что практически все ведущие игроки «Зирки» не вышли на поле! Из тех, кто в этом сезоне постоянно играл в основе, на поле появились лишь голкипер Роман Ерещенко, воспитанник местного футбола Александр Кочура, молодой хавбек Павел Черномаз и форвард Александр Морозов, а в числе запасных значились лишь два игрока. Остальных, за исключением действительно травмированных Бундаша, Кордюка, Курневича и Дорошенко, как заметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зирки» Игорь Жабченко, «сразила» неожиданная эпидемия.

Главный тренер сообщил присутствующим журналистам, что не вышедшие на поле игроки, по их словам, якобы отравились и с ними в ближайшее время состоится серьезный разговор. Тех, кто не хочет играть, никто уговаривать не станет. Наставник не стал комментировать причины подобной «болезни» и принес болельщикам извинения за демарш своих подопечных. Впрочем, перед игрой с харьковчанами в наших околофутбольных кругах уже витала информация, что футболисты «Зирки» объявили забастовку, протестуя против невыплаты заработной платы за несколько месяцев, и даже не выходили на тренировки. На самом же матче эти слухи обрели вполне реальные очертания.

На следующий день после игры в своем обращении по поводу демарша игроков президент ФК «Зирка» Николай Онул заявил, что отдельные футболисты пренебрегли интересами болельщиков и поэтому принято решение расстаться с Сергеем Яковенко, нагнетавшим конфликтную ситуацию в команде еще зимой, Александром Маклаковым и Романом Полищуком. О причинах, побудивших не только это трио пойти на такие экстремальные меры, в письме руководителя клуба ничего не сообщается.

Этот инцидент еще раз заставил задуматься о патриотизме и профессионализме в спорте. Впрочем, о каком патриотизме может идти речь, если, за исключением Александра Кочуры, все нынешние исполнители - воспитанники других клубов и им честь кировоградского флага и славная история команды до лампочки? А еще получается, что в нашей стране футболисты имеют для протеста куда больше возможностей, нежели представители других профессий. Ведь в Украине случаи с задолженностью по зарплате - не редкость, но врачи, педагоги, журналисты не бросают больных, учеников и читателей на произвол судьбы, делают свое дело, вопреки всем проблемам. Да и в футболе, есть примеры того, как игроки доказывали всем и вся, что они прежде всего профессионалы, играющие для болельщиков. В луганской «Заре» сложности в прошлом сезоне были не меньше, чем у кировоградцев в нынешнем. Там игроки грозили забастовкой, предупреждали и требовали, но выходили на поле и смогли сохранить прописку в премьер-лиге, лишив в последнем туре днепропетровский «Днепр» участия в еврокубках. Да и нынешние конкуренты «Зирки» испытывают громадные финансовые проблемы, однако это не помешало харьковчанам добиться в Кировограде почетной ничьей. Игроки «Зирки» решили пойти на крайние меры, отбросив все сомнения и, чего греха таить, подставив своих тренеров, которые им доверяли.

Выскажем свое мнение по поводу дальнейшего развития событий. Здесь есть несколько вариантов. Лучший из них - это когда стороны придут к полюбовному соглашению и ситуация нормализуется, а костяк команды, теперь уже без перечисленного выше трио, сохранится. В худшем случае последуют разборки в Профессиональной футбольной лиге Украины, которые могут повлечь за собой лишение команды очков и, не дай Бог, снятие «Зирки» с чемпионата. А ведь от этого пострадают, не говоря о болельщиках, и команда, и сами игроки, поскольку трансферное окно в Украине уже закрылось и трудоустроиться можно будет только во время зимнего межсезонья. Хочется верить в лучшее…

Что касается реального состояния финансов «Зирки», думается, все мы – болельщики и журналисты – заслуживаем большей откровенности со стороны руководства клуба.

"Украина-центр"
http://www.uc.kr.ua/fresh/4668/


Вы здесь » Неофициальный форум ФК "Сталь" Днепродзержинск » Украинский футбол » Шкандаль!!!!Игроки Звезы бояться дождя!